Новости 26 марта 2015 г. 19:09

Ульяновская область ввела двухлетние "налоговые каникулы" для начинающих предпринимателей

Ульяновск. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области на заседании в четверг утвердили дополнения в ряд местных законов, предусматривающие введение 2-летних "налоговых каникул" для начинающих предпринимателей, сообщает пресс-служба областного парламента.

Согласно изменениям, для индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных впервые и осуществляющих деятельность в производственной, социальной либо научной сферах, в течение двух лет со дня госрегистрации будет действовать нулевая налоговая ставка.

"По мнению экспертов, новый закон будет способствовать дальнейшему стимулированию развития малого предпринимательства, а также выходу из "тени" граждан, осуществляющих деятельность в сфере малого бизнеса без регистрации", - говорится в сообщении.

По словам председателя комитета Заксобрания по бюджету и экономической политике Алсу Балакишиевой, которые приводит пресс-служба, закон, направленный на поддержку начинающих предпринимателей, не должен привести к снижению поступлений в областной бюджет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще