Новости 27 марта 2015 г. 13:22

Оренбургское УФАС в пятый раз выявило нарушения "Росгосстраха" при оформлении ОСАГО

Оренбург. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Оренбургской области признало ООО "Росгосстрах" нарушившим п.3 ч.1 ст. 10 закона "О защите конкуренции", сообщается на сайте УФАС.

В пресс-службе управления агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что поводом для возбуждения дела вновь стали обращения граждан.

УФАС в ходе рассмотрения дела установило, что страховая компания навязывала автолюбителям к договору ОСАГО дополнительные услуги по прохождению технического осмотра транспортного средства в указанной страховщиком организации и дополнительный договор добровольного страхования от несчастных случаев "Фортуна-Авто".

По итогам рассмотрения дела УФАС выдало "Росгосстраху" предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении административного производства.

Оренбургское УФАС только в 2014 году по результатам проверки и поступившим заявлениям граждан в отношении ООО "Росгосстрах" рассмотрело четыре дела о нарушении ст.10 закона "О защите конкуренции". В последующем в рамках административных производств на страховую компанию были наложены штрафы на общую сумму более 2,7 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще