Новости 27 марта 2015 г. 17:23

Предприятия Удмуртии и Белоруссии договорились о совместном производстве и продвижении продукции

Ижевск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководители ряда предприятий Удмуртии договорились о совместном производстве и продвижении продукции с компании из Белоруссии, сообщил министр экономики региона Михаил Зайцев журналистам в пятницу.

"Перспектива неплохая по всем направлениям", - сказал М.Зайцев, подводя итоги поездки удмуртской делегации в Белоруссию.

Он, в частности, сообщил о намерении начать поставки электрокаров производства ОАО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ) белорусской стороне.

Кроме того, СЭГЗ достиг договоренности о совместном производстве и продвижении продукции с белорусским "Могилевлифтмашем". Удмуртский завод намерен поставлять для белорусских лифтов двигатели, и эти лифты будут продвигаться на российском рынке.

М.Зайцев сообщил также, что ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" договорилось с белорусской стороной о совместном производстве бытовой техники. "Проговаривали вопрос создания производства двигателей, которые будут изготавливаться у нас, но поставляться для производства бытовой техники", - сказал министр.

Он также отметил, что "Аксион" намерен участвовать в конкурсах на поставку своих медицинских аппаратов, таких как дефибрилляторы, кардиографы, для нужд Минздрава Республики Беларусь.

Сарапульский электрогенераторный завод специализируется на разработке и выпуске бортовой светотехники для всех типов производимых отечественной авиапромышленностью самолетов и вертолетов, а также бортовых систем генерирования электропитания, управления и защиты электрических сетей.

ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" - многопрофильное стратегическое приборостроительное предприятие оборонно-промышленного комплекса. Предприятие также работает для автомобильной промышленности, выпускает медицинскую технику, продукцию для ЖКХ, товары народного потребления (электромясорубки, электросоковыжималки, электросушилки для обуви, посуда для СВЧ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще