Новости 27 марта 2015 г. 18:07

Власти Удмуртии поддержат инвестпроект производства топливных древесных пеллетов на условиях ГЧП

Ижевск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии готовы поддержать проект компании "Аквалити Групп" по производству топливных пеллетов из древесной щепы и опилок мощностью 240 тыс. тонн в год в Увинском районе на условиях государственно-частного партнерства, сообщил министр экономики региона Михаил Зайцев журналистам в пятницу.

"Проект на "часе инвестора" был поддержан. Они будут подавать соответствующие заявки на государственно-частное партнерство. Там прозвучало, что требуется поддержка именно в создании инфраструктуры", - сказал М.Зайцев.

"И естественно, будут входить во все программы по энергосбережению, чтобы можно было заранее уже планировать сбыт или переоснащение этих котельных", - добавил он.

М.Зайцев отметил, что в рамках программы энергосбережения существует возможность перевести котельные в ряде населенных пунктов на брикетное древесное топливо. "Это более дешево, чем вести в некоторые населенные пункты газ", - сказал он.

Министр сообщил, что общая стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд рублей.

В материалах пресс-службы главы и правительства Удмуртии сообщается, что в настоящее время "Аквилити Групп" уже организовала производство пеллетов. Предприятие заключило ряд договоров, в том числе и с европейскими партнерами, на ежемесячную поставку 16 тыс. тонн продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще