Новости 30 марта 2015 г. 12:22

Сотрудник татарстанской похоронной компании осужден за мошенничество с финансированием ритуальных услуг для ветеранов ВОВ

Казань. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заинский городской суд Татарстана признал представителя Закамской военно-мемориальной компании Юрия Горбунова виновным в крупном мошенничестве с бюджетными деньгами, предназначавшимися для установки памятников на могилах умерших ветеранов Великой Отечественной войны.

Прокуратура Татарстана сообщает в понедельник, что с ноября 2009 года в течение двух лет мужчина оформлял, а затем направлял в Военный комиссариат Татарстана фиктивные документы для получения бюджетных выплат на оказания таких ритуальных услуг, в том числе на установку надгробных памятников для фронтовиков.

"Документы для получения выплат оформлялись от имени несуществующих родственников фронтовиков или работников сельских поселений на территории Заинского, Тетюшского и Черемшанского районов республики. В действительности работы по оказанию ритуальных услуг не проводились, памятники не устанавливались", - уточняется в сообщении.

По данным республиканской прокуратуры, в суде удалось доказать причастность Ю.Горбунова к хищению из бюджета 1,6 млн рублей. якобы потраченных на оказание ритуальных услуг 76 умершим фронтовикам. Работник похоронного бюро признал свою вину и возместил причиненный ущерб.

Суд приговорил Ю.Горбунова к 3 годам колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще