Новости 30 марта 2015 г. 19:23

Глава одного из районов Ульяновской области подозревается в неуплате налогов

Ульяновск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Ульяновской области возбудило уголовное дело в отношении главы Мелекесского района Сергея Тимошенко, который подозревается в неуплате налогов на 13 млн рублей.

На сайте СУ СКР по региону сообщается, что, по данным следствия, в 2013-2014 гг. С.Тимошенко, совмещая свою выборную муниципальную должность с постом гендиректора ООО "Симбирск-Бройлер", "в личных интересах не выполнил предусмотренную законом обязанность по перечислению в бюджетную систему РФ налога на доходы физических лиц, удержанного у работников предприятия".

В результате противоправных действий подозреваемого в бюджет России не поступило более 13 млн рублей.

Дело возбуждено по ч.2 ст.199.1 УК РФ (невыполнение обязанностей налогового агента). В настоящее время по изъятым бухгалтерским документам назначено соответствующее экспертное исследование.

В следственном управлении агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в настоящее время С.Тимошено занимает пост заместителя гендиректора данного предприятия.

ООО "Симбирск-Бройлер" является одним из крупнейших в Поволжье специализированным предприятием по производству и переработке мяса цыплят-бройлеров, работающем в замкнутом технологическом цикле. Компания имеет собственную сеть фирменных магазинов и оптовые склады, а также логистику.

Между тем, как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, на сегодняшний день предприятие практически прекратило свою работу.

"В середине 2014 года птицефабрика оказалась в тяжелом финансовом положении: выросла кредиторская задолженность, поставщики энергоресурсов стали применять меры по отключению производственных объектов. Сложившаяся кризисная ситуация была обусловлена высокой стоимостью кормов в 2013 году в связи с их дефицитом после засухи и низкими закупочными ценами на продукцию", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в настоящее время на ООО "Симбирск Бройлер" производственная деятельность приостановлена, а предприятие законсервировано. 316 из 439 сотрудников в соответствии с законодательством отправлены в вынужденный отпуск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще