Новости 31 марта 2015 г. 11:23

Карантин по ОРВИ и гриппу отменен в Марий Эл

Йошкар-Ола. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На всех административных территориях Марий Эл снимаются ограничительные мероприятия по ОРВИ и гриппу, говорится в сообщении на сайте республиканского управления Роспотребнадзора.

Соответствующее решение санитарно-противоэпидемической комиссии при региональном правительстве принято в связи с нормализацией ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом.

По информации управления, с 23 по 29 марта в Марий Эл зарегистрировано 3 тыс. 265 случаев заболевания ОРВИ, что на 7,3% ниже порогового уровня и на 10,9% ниже предыдущей недели. Грипп диагностирован у шести человек. Из общего числа заболевших 2 тыс. 188 (67%) - дети до 14 лет.

Среди школьников наблюдалось снижение случаев заболевания ОРВИ на 19,2% по сравнению с предшествовавшей неделей, что связано в первую очередь с весенними каникулами, разобщающими на время детские коллективы.

Как сообщалось, ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ были введены на всех административных территориях Марий Эл с 17 февраля.

Карантин предполагал, в частности, ограничение проведения массовых культурных и спортивных мероприятий для детей в закрытых помещениях, а также введение масочного режима в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях, на предприятиях сферы обслуживания, торговли, общественного питания, транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще