Новости 31 марта 2015 г. 12:50

Чувашия вложит более 600 млн руб. из Фонда развития моногородов в инфраструктуру Канаша

Чебоксары. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фонд развития моногородов предоставит чувашскому городу Канаш 605,525 млн рублей на формирование необходимых условий для создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих организаций города, и привлечения инвестиций.

Как сообщает пресс-служба администрации главы республики, соответствующее соглашение подписано накануне между правительством региона и Фондом.

Средства будут предоставлены на условиях софинансирования (95% от стоимости объектов) на реконструкцию водопроводных сетей по ул. Ильича, ул. Ленина и реконструкцию напорной канализационной сети от насосной станции перекачки сточных вод N2 до ул. Чернышевского (49,126 млн рублей), реконструкцию канализационных очистных сооружений производительностью 25 тыс. куб. метров (375,542 млн рублей), автомобильную дорогу по ул. Машиностроителей - автодорогу "Аниш" (180,857 млн рублей).

Из республиканского бюджета Чувашии и местного бюджета Канаша будет выделено 31,87 млн рублей (5% от стоимости объектов).

Как сообщается, в результате строительства в Канаше объектов инфраструктуры и реализации новых инвестиционных проектов в 2015-2020 годах будет привлечено более 3,7 млрд рублей инвестиций, создано 1936 новых рабочих мест.

"Планируется, что моногород Канаш станет территорией опережающего развития", - приводятся в сообщении слова премьер-министра республики Ивана Моторина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще