Новости 31 марта 2015 г. 14:21

Полиция возбудила дело по факту повреждения нижегородского троллейбуса, возможно, в результате обстрела

Нижний Новгород. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Нижнем Новгороде полиция возбудила уголовное дело по факту повреждения стекол троллейбуса с пассажирами, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе городского УМВД.

Сотрудник пресс-службы напомнил, что 13 марта на Бурнаковском проезде у троллейбуса, следовавшего по маршруту "улица Чаадаева - Мещерское озеро", были повреждены три боковых стекла с левой стороны и стекло на правой створке задней двери. За медицинской помощью никто не обращался.

По его словам, в тот момент на дороге было интенсивное движение, и о повреждении стекол водителю сообщили пассажиры. Кондуктор предположила, что троллейбус могли обстрелять.

Дело возбуждено по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по статье "хулиганство" по факту обстрела автобуса "ПАЗ" на Канавинском мосту в Нижегородском районе Нижнего Новгорода вечером 27 февраля.

Как сообщалось на странице перевозчика в социальной сети, стреляли на ходу из легкового автомобиля и разбили в автобусе два задних окна и два окна по стороне водителя. Пассажиры вынуждены были пригнуться, укрываясь от пуль. Никто не пострадал.

В ночь на 13 марта в отдел полиции N 8 Нижнего Новгорода поступило сообщение о повреждении стекла пассажирского автобуса того же индивидуального предпринимателя. Инцидент произошел около 00:30 мск в районе улицы Гаугеля у поворота на Сормовское кладбище.

"Так как ранее имел место другой случай, водитель предположил, что его автобус тоже обстреляли", - сказали тогда в пресс-службе городской полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще