Новости 1 апреля 2015 г. 08:32

Участники митинга в башкирском Стерлитамаке потребовали проверить безопасность городского ТЦ

Уфа. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Митинг с требованием проведения независимой проверки систем пожаротушения и соблюдения правил пожарной безопасности в торговом центре Стерлитамака (Башкирия) провели во вторник вечером жители города.

Как сообщил в среду агентству "Интерфакс-Поволжье" организатор акции Дамир Гарифуллин, санкционированный митинг состоялся на площади перед ДК "Сода". Участники акции, в основном - люди пенсионного возраста, ветераны, строители - выразили недовольство рядом городских проблем и озвучили свои требования, направленные к федеральным властям.

В частности, по словам Д.Гарифуллина, митингующие потребовали провести проверку систем пожаротушения и дымоудаления, соблюдения правил пожарной безопасности в ТРЦ "Фабри" комиссией, не подчиняющейся надзорным органам Башкирии, а также проверить безопасность несущих колонн и перекрытий второй очереди здания, которые якобы, в период строительства дали трещины.

"В случае выявления отклонения норм противопожарной безопасности, требуем ТРЦ "Фабри" закрыть", - сказал общественник.

Кроме того, митингующие попросили проверить цены в продовольственных магазинах на предмет их незаконного завышения и восстановить памятник, посвященный строителям Стерлитамака, отметил Д.Гарифуллин.

По данным организатора, в митинге приняли участие около 300 человек.

В свою очередь в администрации Стерлитамака агентству сообщили, что на акции протеста присутствовали не более 200 человек.

"Нарушений общественного порядка зафиксировано не было", - сказал представитель мэрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще