Новости 8 апреля 2015 г. 11:15

Хулиганы разрушили памятник Ленину в городском парке Бузулука

(техповтор с исправлением в заголовке)

Оренбург. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы разыскивают молодых людей, разрушивших во вторник вечером памятник В.Ленину в городском парке города Бузулука Оренбургской области.

Начальник управления внутренней политики города Оксана Гордеева сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье", что в хулиганстве подозревается группа молодежи, предположительно, из шести человек.

"Они повисли на сделанном из гипса памятнике, в результате чего верхняя часть постамента упала вниз. Сейчас сотрудники полиции устанавливают их личности", - сообщила она.

Статуя осталась без головы и верхней части туловища. Разрушенный памятник закрыт черной пленкой, решается вопрос о его скорейшей реконструкции.

Памятник В.Ленину часто становился объектом внимания гуляющей молодежи.

"Например, на день десантника - а памятник находится в парке у фонтана - на него взбирались. Но чтоб разрушить - такого еще не было", - сказала О.Гордеева.

В свою очередь, в пресс-службе УМВД по Оренбургской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что по факту разрушения памятника проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще