Новости 16 апреля 2015 г. 17:31

"Калашников" не получал от Ковровского ЗиДа предложений о совместном производстве АЕК - концерн

Ижевск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Концерн "Калашников" в четверг опроверг сообщения в СМИ о предложении Ковровского завода имени Дегтярева совместного производства ковровских автоматов АЕК-971.

"Предложений в Концерн "Калашников" от завода имени Дегтярева о совместном производстве ковровских автоматов АЕК-971 не поступало", - говорится в сообщении пресс-службы концерна, поступившем в агентство "Интерфакс-Поволжье".

Пресс-релиз концерна был выпущен в связи с тем, что в ряде СМИ сообщалось, что Ковровский завод имени Дегтярева направил в концерн предложение о совместном выпуске автоматов АЕК-971, если они будут приняты на вооружение армии.

При этом пресс-служба концерна подчеркивает: "В настоящий момент оружейное производство концерна полностью загружено".

Ранее сообщалось, что автоматы АК-12 концерна "Калашников" и АЕК-971 Ковровского завода имени Дегтярева участвуют в конкурсе на включение в состав экипировки солдата будущего "Ратник".

Концерн "Калашников" - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра высокоточного оружия. Сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент. В концерн входят три бренда: "Калашников" - боевое оружие, "Байкал" - охотничье и гражданское оружие, "Ижмаш" - спортивное оружие.

ОАО "Завод им. В.А. Дегтярева" производит продукцию оборонного и гражданского назначения: стрелково-пушечное, противотанковое и зенитное вооружение, системы управления огнем, мототехнику, упаковочное оборудование, светодиодную продукцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще