Новости 17 апреля 2015 г. 14:38

ЗМЗ вложил 35 млн руб в создание логистического центра комплектующих и двигателей

Нижний Новгород. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в группу Sollers) инвестировало 35 млн рублей в создание нового логистического центра комплектующих и готовой продукции - двигателей, говорится в пресс-релизе компании.

В департаменте информации и общественных связей ЗМЗ агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что проект по созданию центра, направленный на снижение затрат по транспортным и технологическим процессам, реализовывался с IV квартала 2014 года.

Логистический центр создан с применением подхода brownfield, когда на действующих производственных площадях путем модернизации и реконструкции создается новый объект. Склад создан в рамках комплексного реинжиниринга промплощадки на площадях производственного корпуса N5, где расположены конвейеры по сборке двигателей и производство базовых деталей.

Общая площадь объекта составляет более 3 тыс. кв. м, на которых сконцентрированы 8 складов, ранее размещенных на территории промплощадки ЗМЗ.

Центр состоит из двух секций: участка комплектации, откуда поступают детали на конвейеры для сборки двигателей и участка отгрузки готовой продукции - двигателей.

В результате ввода логистического центра оборот продукции сокращен до 10 суток - в два раза по сравнению с прежним режимом.

"Открытие центра позволит более эффективно управлять складскими запасами, максимально приблизить комплектующие изделия к сборочным конвейерам и, таким образом, оптимизировать транспортные потоки. Кроме того решается задача по обеспечению сохранности и учету комплектующих. Это позволяет ежесуточно, ежечасно отгружать двигатели разных модификаций потребителям, оптимизировать технологические, транспортные процессы, создать прозрачный поток товарно-материальных ценностей", - отмечается в сообщении.

ЗМЗ является одним из крупнейших предприятий РФ по производству двигателей внутреннего сгорания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще