Новости 21 апреля 2015 г. 12:38

К юбилею Чайковского власти Удмуртии отремонтируют дорогу к музею-усадьбе композитора

Ижевск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - К 175-летию Петра Чайковского в Удмуртии в родном городе композитора Воткинске отремонтируют дорогу к его музею-усадьбе, дорожное покрытие на центральной площади города и других местах, где будет проводиться празднование, сообщил журналистам во вторник министр транспорта и дорожного хозяйства республики Виктор Вахромеев.

"В перечне - порядка 14 объектов-дорог. Основные объекты назову: это дорога по плотине - полностью будет обновлен асфальтобетон, - центральная площадь и остальные подъездные пути - к ДК ("Юбилейный" - ИФ), к самому дому-музею (П.Чайковского - ИФ)", - сказал В.Вахромеев.

"Объекты составлялись не просто так: десять раз проезжали по всем улицам, - так, чтобы можно было и встретить гостей, и проводить, так, чтобы не было заторов, пробок и прочего", - подчеркнул министр.

Он отметил, что всего в Воткинске будет отремонтировано порядка 6-7 км дорог, и на эти цели выделено 50 млн рублей. "Самая большая цифра, кроме города Ижевска", - подчеркнул В.Вахромеев.

Он сообщил, что дорожники Удмуртии на сегодня уже готовы к работам, но начать их мешает пасмурная погода, которая продлится в течение всей недели.

"После этого сразу интенсивно приступаем к работе. Материалы по асфальтобетону есть, заводы запущены. Будем форсировать, до 7 мая (дня рождения композитора - ИФ) постараемся", - сказал министр.

Празднование 175-летнего юбилея П.Чайковского в Удмуртии проводятся в течение всей весны 2015 года. Основной этап торжеств запланирован на 7 мая, день рождения композитора, когда в центре его родного города Воткинска воссоздадут атмосферу ярмарки XIX века.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще