Новости 22 апреля 2015 г. 19:30

Полуторатысячным митингом отметили ульяновцы 145-летие со дня рождения своего знаменитого земляка Ленина

Ульяновск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске в среду прошли праздничные мероприятия в честь 145-летия со дня рождения Владимира Ленина, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Самой масштабной акцией в рамках празднования стал митинг на пл. Ленина, на который, несмотря на холодную погоду и пронизывающий ветер, пришли представители властей, разных партий, общественных организаций, профсоюзов, учащиеся, жители и гости Ульяновска.

По данным полиции, в акции приняло участие более 1,5 тыс. человек.

Выступая на митинге, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что "имя Ленина нас больше не разделяет, а объединяет в понимании того, что его эпоха - неотъемлемая часть общей истории нашей великой страны".

"Символично, что сегодня здесь собрались люди самых разных идеологических взглядов и политических убеждений, национальностей и возрастов, различных вероисповеданий. Наши устремления очень органично вписываются и в то, о чем мечтал наш великий земляк, и в современную "российскую мечту", которую мы, наконец, осознали и обрели", - отметил С.Морозов.

Как сообщили агентству в пресс-службе областного правительства, в среду в учебных заведениях региона прошли открытые тематические классные часы и конкурсы детских рисунков, посвященные вождю мирового пролетариата. На площадке Ульяновского государственного педуниверситета состоялась историческая викторина "О В.И.Ленине".

Кроме того, во всех муниципальных образованиях региона прошло возложение цветов к памятникам Ленину и торжественные митинги.

"Кульминацией всех мероприятий стал концерт народного артиста СССР Иосифа Кобзона во Дворце культуры "Губернаторский", который приурочен также и к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще