Новости 24 апреля 2015 г. 13:30

Пензенская область намерена привлечь китайских инвесторов к жилищному строительству

Пенза. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объединенная корпорация РК "Ляньбан" (Китай, строительство и девелопмент) рассматривает возможность строительства под Пензой жилого комплекса с привлечением китайских инвестиций, технологий и оборудования.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, губернатор региона Василий Бочкарев и руководство ООО "Международная объединенная корпорация девелопмента и строительства РК "Ляньбан" во главе с учредителем компании Хуан Дзень Бо обсудили в пятницу перспективы реализации на территории области инвестиционных проектов в сфере станкостроения, жилищного и коммерческого строительства, в том числе, возможность строительства жилого комплекса под Пензой.

"У вас есть возможность не только строить, но и проектировать новый город. Считаю, что в нем должны быть предусмотрены места для активного и пассивного отдыха граждан, детские площадки, скверы и парки. И, конечно, достаточное количество парковочных мест для автомобилей", - приводятся в сообщении слова В.Бочкарева.

В настоящее время китайские инвесторы выбирают площадку для будущего строительства.

В ходе переговоров также обсуждались перспективы строительства в областном центре гостиничного и ресторанного комплексов с высоким уровнем комфортности, а также создание студенческого кампуса для иностранных учащихся пензенских вузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще