Новости 24 апреля 2015 г. 13:46

Кировчанка убила двухлетнюю дочь, пытаясь изгнать из нее бесов в ванне с холодной водой

Киров. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы предъявили многодетной жительнице Кирова обвинение в убийстве своей двухлетней дочери, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель СУ СКР по Кировской области Татьяна Соломенникова в пятницу.

"По данным следствия, обвиняемая опустила свою двухлетнюю дочку с головой в ванну с холодной водой и удерживала ее довольно длительное время. Свой поступок женщина объяснила тем, что таким образом она изгоняла из ребенка бесов", - сказала Т.Соломенникова.

После экзекуции мать положила малышку на кровать, где ее нашел вернувшийся домой отец и вызвал "скорую помощь". Девочка была госпитализирована, однако через пару часов скончалась в больнице, не приходя в сознание.

"Судебно-медицинская экспертизы установила, что смерть ребенка наступила в результате незавершенной асфиксии, осложнившейся отеком головного мозга", - сообщила Т.Соломенникова.

Женщине предъявлено обвинение по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде ареста. Также следствие устанавливает ее вменяемость.

Собеседник агентства уточнил, что в данной семье, которая с 2013 года состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, воспитывается еще трое малолетних детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще