Новости 24 апреля 2015 г. 14:26

Удмуртия сформировала для господдержки список из 58 системообразующих предприятий

Ижевск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии в пятницу утвердили перечень системообразующих организаций и предприятий республики, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с заседания комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе.

"19 марта на предыдущем заседании комиссии мы приняли решение сформировать и утвердить перечень системообразующих организаций, оказывающих существенное влияние на экономику и социальную стабильность республики. В республиканский перечень включены 58 организаций", - сказал глава Удмуртии Александр Соловьев.

В пояснении к документу сообщается, что критериями включения в него для организаций реального сектора экономики являются: объем отгруженной продукции не менее 2 млрд рублей или численность работающих не менее 1000 человек; для производителей пищевых продуктов - объем отгруженной продукции не менее 750 млн рублей, алкогольной продукции - объем производства не менее 500 тыс. декалитров в год или отчисления не менее 5 млн рублей в бюджеты всех уровней за последние три года; для сельхозорганизаций - объем отгруженной продукции не менее 150 млн рублей или численность не менее 180 человек.

В перечень также включены социально-значимые, в основном, градообразующие, предприятия, независимо от показателей.

В перечень системоообразующих, в частности, вошли такие предприятия, как Ижевский автозавод, концерн "Калашников", "Ижсталь", Чепецкий механический завод, Воткинский завод, Ижевский механический завод, Сарапульский радиозавод, Сарапульский электрогенераторный завод, "Элеконд", ИЭМЗ "Купол", "Удмуртнефть", "Белкамнефть", "Удмуртэнерго", удмуртский филиал Волжской ТГК, "Газпром газораспределение Ижевск", ликероводочные заводы, ряд предприятий агрохолдинга "Комос Групп" и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще