Новости 24 апреля 2015 г. 18:47

Свыше 1 тыс. человек примут участие в XI Всероссийского съезда детских омбудсменов в Ульяновске

Ульяновск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске 27-28 апреля пройдет XI Съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Мероприятие, в котором планирует принять участие российский омбудсмен Павел Астахов, пройдет в регионе 27 и 28 апреля.

В мероприятии планируется участие около 1,2 тыс. человек: детские омбудсмены, представители общественных организаций, студенты ВУЗов. Ожидается приезд уполномоченного по правам ребенка РФ Павла Астахова.

"В течение двух дней эксперты поделятся опытом по защите прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних. Пройдут тематические панельные дискуссии, "круглые столы", где специалисты обсудят взаимодействие омбудсменов с правоохранительными органами, МЧС, ФМС", - говорится в сообщении.

Кроме того, планируется, что П.Астахов примет участие в открытии памятника детям войны и посадке деревьев в рамках акции "Лес Победы". Эти мероприятия пройдут на Волжском склоне около площади 30-летия Победы.

Также совместно с главой региона Сергеем Морозовым детский омбудсмен вручит ключи от квартир сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Кроме того, в рамках XI Съезда состоится торжественное открытие детского сада для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и аллергическими реакциями, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще