Новости 24 апреля 2015 г. 19:54

Возбуждено уголовное дело в отношении заммэра Тольятти, подозреваемой в злоупотреблении

Самара. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Тольятти возбудили уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями в отношении заместителя мэра города Тольятти (Самарская область) Татьяны Лесняковой, мать которой почти полгода бесплатно проживала в одном из муниципальных пансионатов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тольятти, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщалось ранее, по данным прокурорской проверки, в июле 2014 года Т.Леснякова обратилась к директору пансионата "Звездный" Владимиру Белякову с просьбой разместить ее мать на отдых на безвозмездной основе.

Директор пансионата, "имея корыстную заинтересованность", дал согласие, и в итоге родственница чиновницы бесплатно проживала в четырехместном номере пансионата с 4 июля по 21 декабря 2014 года.

О данном факте прокуратуре стало известно после коллективного обращения работников пансионата.

По мнению надзорного ведомства, материальный ущерб учреждению оценивается в 618,8 тыс. рублей, а неправомерные действия заместителя мэра Т.Лесняковой и директора пансионата В.Белякова повлекли за собой существенное нарушение прав граждан, которые могли бы на законных основаниях отдыхать в пансионате.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще