Новости 27 апреля 2015 г. 10:22

Ижевский электромеханзавод "Купол" назначил годовое собрание акционеров на 29 мая

Ижевск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Ижевский электромеханический завод "Купол" (входит в концерн ПВО "Алмаз-Антей") назначило годовое собрание акционеров на 29 мая, сообщается на сервере раскрытия информации.

Список лиц для участия в собрании будет составлен по данным реестра на 5 мая.

Сообщается, что в повестке дня - избрание членов совета директоров ИЭМЗ "Купол" и рассмотрение других стандартных для собраний акционеров вопросов, а также рассмотрение вопроса о внесении изменений в устав общества.

ОАО "Ижевский электромеханический завод "Купол" производит системы ПВО малой дальности ЗРК "Тор-М2Э", осуществляет модернизацию ЗРК "Оса-АКМ", ЗРС "Тор-М1", изготавливает бортовую аппаратуру ракет класса "земля-воздух", оказывает сервисные услуги эксплуатирующим организациям. Произведенные на "Куполе" системы ПВО находятся на вооружении более чем в 20 странах.

Доля ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" в уставном капитале завода по обыкновенным акциям составляет 89%, другая доля в уставном капитале находится в собственности РФ в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще