Новости 27 апреля 2015 г. 10:40

Руководитель уфимского "Магнетрона" оштрафован за самовольное изменение условий контракта

Уфа. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководитель ОАО Уфимский завод микроэлектроники "Магнетрон" оштрафован на 20 тыс. рублей за изменение условий контракта на приобретение дорогостоящего оборудования, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.

Установлено, что в рамках федеральной программы перевооружения предприятие получило более 67 млн рублей на приобретение измерительного оборудования. В сентябре 2014 года организация заключила с ООО "Торговый дом" контракт на закупку приборов.

"В нарушение законодательства директор завода самовольно изменил сроки поставки изделий. Кроме того фактически не получив оборудование, он распорядился подписать фиктивные акты приёмки приборов и полностью оплатить их стоимость", - говорится в сообщении.

На момент прокурорской проверки на предприятии отсутствовала аппаратура на сумму более 30 млн рублей.

По данному факту в отношении руководителя завода было возбуждено административное дело по ч.4 ст.7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта), по результатам рассмотрения которого он оштрафован. Кроме того организована доследственная проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

После прокурорского вмешательства оборудование стоимостью более 30 млн рублей поставлено.

Комментариями предприятия по данному поводу "Интерфакс" пока не располагает.

ОАО "Уфимский завод микроэлектроники "Магнетрон" разрабатывает и производит средства связи специального и гражданского назначения, товары народного потребления. Входит в ОАО "Концерн "Автоматика".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще