Новости 27 апреля 2015 г. 13:15

Саровбизнесбанк ввел в эксплуатацию свой интернет-банк

Нижний Новгород. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Саровбизнесбанк (СББ, Нижегородская область) завершил бета-тестирование интернет-банка "СББ онлайн", говорится в пресс-релизе финучреждения.

В пресс-службе банка "Интерфаксу" пояснили, что завершение бета-тестирования означает начало эксплуатации интрент-банка, и любой из клиентов СББ может подключиться к данной технологии обслуживания.

Согласно пресс-релизу, пользоваться сервисом могут держатели банковских карт Саровбизнесбанка. Для подключения к "СББ онлайн" необходимо оформить заявку в любом офисе банка, а затем самостоятельно зарегистрироваться в системе.

"Тестирование продолжалось несколько месяцев. На сегодняшний день мы подключили к сервису пять тысяч клиентов. Технология проведения операций стабильна и имеет высокую степень защиты. Наша задача - существенное увеличение числа пользователей при расширении функциональности системы. Кроме того в ближайшее время мы запустим мобильное приложение", - приводятся в сообщении слова вице-президента Саровбизнесбанка Вячеслава Барткова.

"СББ онлайн" - технология дистанционного банковского обслуживания для физических лиц, предоставляющая доступ к счетам клиента и операциям по ним в любое время, с компьютера, имеющего выход в интернет. Также система позволяет осуществлять переводы между счетами, вкладами и картами в Саровбизнесбанке, переводы на счета в других кредитных организациях, платежи по кредитам, постоянный доступ к истории операций, оплату ЖКХ, сотовой связи, интернета, телевидения, других услуг. Кроме того в "СББ онлайн" реализована возможность обмена валюты по такому же курсу, как при обмене крупных сумм в обменных пунктах банка.

Бета-тестирование - интенсивное использование почти готовой версии продукта для выявления максимального числа ошибок в его работе для их последующего устранения перед окончательным выходом продукта к массовому потребителю.

В настоящее время Саровбизнесбанк имеет отделения в 19 населенных пунктах Нижегородской области, а также в Москве, Владимире, Чебоксарах и Сыктывкаре.

Саровбизнесбанк по итогам I квартала 2015 года занял 130-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще