Новости 27 апреля 2015 г. 13:26

Уголовное дело об убийстве возбуждено по факту смерти учителя кировской сельской школы

Киров. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СУ СКР по Кировской области возбудило уголовное дело по результатам проверки обстоятельств гибели 28-летнего педагога Великорецкой средней школы, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель ведомства Татьяна Соломенникова в понедельник.

"Дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). Подозреваемых в деле пока нет", - уточнила Т.Соломенникова.

Ранее сообщалось, что кировская полиция устанавливает обстоятельства гибели 28-летнего учителя Великорецкой средней школы, который был госпитализирован с множественными колото-резаными ранениями вечером 20 апреля и скончался в больнице.

В квартире педагога, по данным полиции, был разведен костер. Один из очевидцев происшествия рассказал полицейским, что дверь горящей квартиры была заперта изнутри. На стук односельчан на крыльцо выбежал учитель с ножом в руке, а затем снова скрылся в помещении.

В свою очередь российский писатель-прозаик Юрий Панченко сообщил в своем блоге о гибели 28-летнего сына, преподававшего в Великорецкой средней школе. По его данным, на теле погибшего было множество колото-резаных ран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще