Новости 27 апреля 2015 г. 14:05

Техмиссия ООН ознакомилась с опытом Удмуртии по организации централизованного обеспечения продуктами

Ижевск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представители технической миссии из департамента политики и программ ООН посетили Удмуртию с целью изучения опыта региона по централизованному обеспечению продуктами питания, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" вице-премьер правительства - министр сельского хозяйства республики Сергей Токарев.

"Не случайно то, что республику выбрали нашу: у нас, практически, всеми продуктами, которые республика производит, она себя обеспечивает. И у нас есть возможность продавать нашу продукцию за пределы республики, в том числе и молочные продукты", - сказалС.Токарев.

Министр уточнил, что представители ООН ознакомились с такими программами, как организация школьного питания в Удмуртии. "Например, то, что школьники питаются по электронной карте, - этого практически в других регионах нет, и этим они очень заинтересовались", - добавил он.

Министр сообщил также, что представители миссии ООН побывали в школах и на заводе по переработке молока в удмуртском Сарапуле, и "мнение у них осталось высокое".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще