Новости 27 апреля 2015 г. 16:18

Пьяный депутат Госсовета Чувашии на внедорожнике протаранил легковушку, пострадал один человек

Чебоксары. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Автоавария с участием депутата Госсовета Чувашии, члена партии "Единая Россия" Олега Таланова произошла в ночь на субботу в центре Чебоксар.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УГИБДД республики в понедельник, водитель автомашины Mitsubishi Pajero, "находившийся за рулем с признаками алкогольного опьянения", при повороте не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2110, и внедорожник врезался в "десятку".

В результате водитель легковушки получил травмы и был госпитализирован.

Кроме того, по данным сотрудника пресс-службы, виновник ДТП "не выполнил требования сотрудника полиции о прохождении медосвидетельствования", поэтому на него составлен протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ" (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В свою очередь на сайте чувашского регионального отделения партии "Единая Россия" сообщается, что виновником ночного ДТП стал депутат Госсовета Чувашии Олег Таланов.

"Правовую оценку произошедшего должны сделать органы правопорядка. По информации, полученной от Олега Борисовича, он признает свою вину и готов возместить ущерб", - говорится в сообщении со ссылкой на секретаря отделения Николая Малова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще