Новости 27 апреля 2015 г. 18:33

Возбуждено уголовное дело после гибели четырех человек от угарного газа в Саратове

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Саратовской области возбудили уголовное дело в связи с гибелью четырех человек от отравления угарным газом в многоэтажном доме в Саратове, сообщает пресс-служба СКР.

По данным ведомства, 27 апреля жильцы дома по улице Ароновой в Саратове сообщили о распространяющемся запахе угарного газа. После вскрытия входной двери в квартире на первом этаже были обнаружены тела четырех человек - мужчины 1966 года рождения, его супруги 1969 года рождения, их 25-летненй дочери и ее 3-летнего сына. Согласно данным экспертизы, причиной их смерти стало отравление угарным газом. Кроме того, четверо жильцов соседних квартир были госпитализированы с жалобами на плохое самочувствие.

Дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Кроме того, проводятся обыски в управляющей компании, обслуживающей этот дом. Будет дана правовая оценка действиям руководителей управляющей компании и соответствующих служб, в обязанности которых входит контроль за использованием газового оборудования и дымоходов.

Как сообщалось ранее, в ночь на понедельник в одном из многоэтажных домов в Кировском районе Саратова от отравления угарным газом погибли четыре человека, в том числе маленький ребенок. Еще четверо жителя дома, среди них девочка 6 лет, были госпитализированы. Один житель от госпитализации отказался

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще