Новости 27 апреля 2015 г. 18:44

Экс-глава района Нижнего Новгорода оспаривает в суде свое увольнение, считая его незаконным

Нижний Новгород. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший глава Канавинского района Нижнего Новгорода Дмитрий Шуров обжаловал свое увольнение с этой должности, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в понедельник сам заявитель.

Д.Шуров был освобожден от должности главы администрации Канавинского района 20 апреля распоряжением главы администрации Нижнего Новгорода.

"Были нарушены мои права, объявленные выговоры, уведомления о которых пришли в один день, были незаконными. Более того, меня уволили задним числом. В понедельник (20 апреля - ИФ) я был на оперативном совещании в администрации, во вторник был на работе, будучи на больничном, и только в среду по телевидению узнал, что меня уволили", - сказал Д.Шуров.

Он уточнил, что подал заявление в Нижегородский районный суд города.

Ранее Д.Шуров выступил перед трудовым коллективом муниципального предприятия "Коммунальное хозяйство", где сменился директор.

На встрече, видеозапись которой опубликована на сайте канавинской администрации, Д.Шуров назвал ошибочным решение городской администрации убрать с контрактов муниципальные дорожные предприятия и отдать этот вид деятельности коммерсантам.

Также чиновник заявил о незаконности увольнения директора "Коммунального хозяйства" Сергея Блинова, который, по его оценке, "вытащил это предприятие с самых низов". ""Его уволили незаконно: человек находился на больничном", - сказал тогда Д.Шуров.

Между тем пресс-служба администрации Нижнего Новгорода ранее сообщала, что предыдущий руководитель предприятия был уволен "в связи с неэффективной работой на данной должности".

На оперативном совещании в понедельник градоначальник Олег Кондрашов представил в должности и.о. главы администрации Канавинского района Виталия Ковалева, в последнее время возглавлявшего управление по благоустройству Нижнего Новгорода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще