Новости 27 апреля 2015 г. 23:17

В Ульяновске на подъезде к мосту через Волгу провалился асфальт, движение автотранспорта сильно затруднено

Ульяновск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ленинском районе Ульяновска на подъезде к Императорскому мосту через Волгу вечером в понедельник произошел провал асфальта на проезжей части, значительно затруднив подход к переправе, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в горадминистрации.

"Протяженность провала составила около 100 метров, в дорожном полотне образовалась трещина в 5-10 см. В настоящее время ведутся интенсивные восстановительные работы. Сколько они продлятся, пока точно сказать нельзя, но никак не мене суток. Движение автотранспорта осуществляется в реверсивном порядке, фиксируются пробки на обеих берегах Волги", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что водителям автотранспорта, в особенности - грузового, рекомендуется следовать через другой мост через Волгу - Президентский, который находится примерно в 15 км от нарушенной переправы.

По Императорскому мосту через Волгу в Ульяновске следует транзитный транспорт из Пензы, Сызрани, Саранска в направлении Самары и Уфы. Кроме того, через переправу проходит кратчайший маршрут из Правобережья Ульяновска в Заволжский район областного центра, в т.ч. для многочисленных маршруток.

Императорский мост находится в оползневой зоне, в которой, ко всему прочему проходит железнодорожная линия Ульяновск-Челябинск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще