Новости 20 мая 2015 г. 18:27

Президентская академия проведет в Татарстане международный летний кампус

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ежегодный международный образовательный проект "Летний кампус Президентской академии" состоится 13-24 июля в Татарстане, сообщается на официальном сайте Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС).

"В течение нескольких дней студенты, объединенные в небольшие группы, будут разрабатывать собственные проекты в рамках заявленной темы. Мероприятие включает лекции и интерактивные занятия с ведущими учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня", - отмечается в сообщении.

Тема "Летнего кампуса" - "Территория возможностей: Идеи. Ценности. Знания". К его завершению группы студентов представят презентации своих проектов, которые оценит компетентное жюри. Кроме того, участников кампуса ждет обширная культурно-развлекательная программа.

"Участники будут разделены на 10 команд. Руководство командами будет возложено на тьюторов, в роли которых выступят российские и зарубежные эксперты. Цель каждой команды - создать и представить оригинальную модель государства будущего, в котором базовые ценности каждого человека будут основой общественного блага, а знания - реальной основой личностного роста и профессиональной эффективности", - говорится в сообщении.

Научным руководителем "Летнего кампуса" выступит председатель Госдумы, председатель попечительского совета РАНХиГС Сергей Нарышкин.

К участию в "Летнем кампусе" приглашаются студенты РАНХиГС, вузов Татарстана и зарубежных вузов. Одно из условий участия в проекте - свободное владение английским языком. Заявку на участие в образовательном проекте можно подать до 27 мая.

Проект создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и правительства Татарстана. Миссия кампуса - создание условий для общения талантливых молодых людей и формирования нового поколения интеллектуальной элиты России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще