Новости 20 мая 2015 г. 19:09

МТС в 2015г планирует почти на 20% увеличить розничную сеть в Нижегородской области

Нижний Новгород. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) в 2015 году планирует продолжить работы по расширению собственной розничной сети и открыть еще 12 салонов МТС в Нижегородской области, сообщил директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов журналистам в среду.

По его словам, в настоящее время монобрендовая розничная сеть МТС в регионе представлена 62 салонами, в том числе 2/3 из них - собственные салоны, остальное - салоны, работающие по франчайзингу. Количество салонов МТС примерно одинаково с количеством салонов других операторов.

"На текущий год у нас есть четкие планы развития, поскольку, во-первых, мы появляемся в новых населенных пунктах, во-вторых, мы чувствуем потребность в увеличении объемов продаж. В связи с этим у нас есть планы по открытию порядка 12 салонов в 2015 году в Нижегородской области", - сказал он.

Таким образом, по итогам 2015 года розничная сеть МТС в регионе может увеличиться почти на 20%.

Также М.Чернышов сообщил, что МТС в 2015 году планирует сохранить объем инвестиций в развитие в Нижегородской области на уровне прошлого года.

"Суммарно в 2015 году объем инвестиций не сильно отличается от 2014 года, когда мы строили очень много. Он (объем инвестиций в рублях - ИФ) останется на том же самом уровне", - сказал директор МТС в Поволжье.

Он пояснил, что в 2015 году планируется достраивать сеть LTE, частично достраивать сеть 3G. Кроме того, МТС реализует ряд проектов, связанных с локальными улучшениями качества связи и пропускной способности сети на отдельных участках и на отдельных объектах. Речь, в частности, идет о строящемся новом пассажирском терминале нижегородского аэропорта, о торговых центрах и спортивных объектах.

"Основной прирост сейчас наблюдается в data-сегменте, в то время как "голос" находится примерно на одном уровне от квартала к кварталу. Абоненты чувствуют потребность в услуге передачи данных - в связи с этим, прежде всего, наши инвестиции направляются на развитие сетей 3G и 4G", - сказал он.

М.Чернышов напомнил, что МТС 31 июля 2014 года запустила в коммерческую эксплуатацию сеть четвертого поколения в Нижнем Новгороде. К настоящему времени сетью LTE могут воспользоваться жители не только крупных городов области, включая Нижний Новгород, Дзержинск, Кстово, Балахну, Арзамас, Выксу, Бор, Павлово, но и небольших населенных пунктах региона, в том числе, в Опалихе, Никульском, Большой Ельне и Кузьминке.

Также в 2014 году - помимо строительства сети LTE - средства инвестировались в строительство сети 3G, достраивались сети 2G там, где связь МТС не присутствовали либо связь была не очень хорошего качества. Суммарно за прошлый год количество базовых станций МТС по Нижегородской области увеличилось в 1,5 раза.

Ранее сообщалось, что инвестиции МТС в строительство и модернизацию сети третьего и четвертого поколения в Нижегородской области в 2013-2014 годах составили более 4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще