Новости 21 мая 2015 г. 15:24

В крупном ДТП в Нижегородской области погиб президент федерации каратэ Татарстана, подтвердили в Минспорта республики

Казань. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Одним из трех погибших в ДТП с участием автобуса, в котором ехали на соревнования дети-спортсмены, был президент федерации каратэ Татарстана (WKF) Искандер Шагин, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе министерства по делам молодежи и спорта республики.

Также в автоаварии был ранен его сын, сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что среди погибших в этом ДТП есть Искандер Шагин, 1959 года рождения. Однако не было точно известно, что это именно президент федерации каратэ РТ.

В пресс-службе Минспорта отметили, что поездку на соревнования в Санкт-Петербург федерация каратэ Татарстана осуществляла самостоятельно, без ведения министерства.

"Федерация приняла решение о выезде на данное соревнование собственными силами, не за счет министерства по делам молодежи и спорту", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, представители федерации самостоятельно заключили договор с перевозчиком - частной транспортной компанией.

"В настоящее время решается вопрос о мерах поддержки родственников погибших и пострадавших в ДТП. Помощь будет оказана безусловно", - сказал представитель Минспорта.

Он также сообщил, что один ребенок, пострадавший в ДТП, представляет клуб "Феникс", а остальные - спортшколу "Ак буре".

Как сообщалось, ДТП произошло в четверг около 04:00 мск на трассе М-7 около села Новоликеево в Нижегородской области. Водитель автобуса "Мерседес" выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовиком МАН. В результате погибли трое находившихся в автобусе пассажиров, в том числе 12-летняя девочка. Еще 17 человек, в том числе девять детей, были доставлены в больницы.

Оба водителя, попавших в ДТП, живы.

По данным ГУ МЧС РФ по Татарстану, автобус следовал из Казани в Санкт-Петербург. В нем находились 20 человек, из них 12 детей, которые направлялись на соревнования по каратэ.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц), ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По предварительным данным нижегородского СУ СКР, виновником ДТП мог стать водитель автобуса, уснувший за рулем. Он задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще