Новости 21 мая 2015 г. 18:32

В Ульяновске осужден предприниматель, вырастивший в трех гаражах 26 кг марихуаны

Ульяновск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский райсуд Ульяновска приговорил к 11,5 годам колонии строгого режима местного жителя, который устроил плантации марихуаны в нескольких гаражных боксах.

Как сообщается в четверг на сайте Генпрокуратуры, в суде установлено, что весной прошлого года 26-летний предприниматель Дмитрий Гусев приобрел семена конопли.

"В боксах трех гаражно-строительных кооперативов он установил системы вентиляции и полива, после чего в специально подготовленных горшках незаконно посеял наркосодержащие растения. Удобряя почву и создавая с помощью осветительных приборов оптимальную температуру, бизнесмен к осени собрал более 26 кг марихуаны", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе обыска в боксах было обнаружено более 260 граммов амфетамина, который Д.Гусев намеревался по договоренности со своим знакомым продавать жителям региона.

Д.Гусев признан виновным в незаконном культивировании наркосодержащих растений, а также хранении и приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще