Новости 22 мая 2015 г. 10:06

Нарушения требований пожарной безопасности выявлены в уфимском цирке

Уфа. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии обязал Уфимский государственный цирк в течение одного месяца устранить нарушения требований пожарной безопасности, сообщила пресс-служба прокуратуры республики в пятницу.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки.

"Установлено, что здание не было оборудовано системой оповещения и управления эвакуацией, а для отделки помещений использовались горючие материалы. Кроме того, в цирке были установлены просроченные огнетушители, оголена электропроводка, эвакуационные выходы заставлены картонными коробками", - говорится в сообщении.

За нарушение требований пожарной безопасности руководитель учреждения по инициативе прокуратуры привлечен к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ и оштрафован на 15 тыс. рублей.

Также прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений, после рассмотрения которого организация обещала провести капремонт здания, однако спустя несколько месяцев не организовала ремонтные работы. В связи с этим надзорный орган в судебном порядке потребовал с учреждения незамедлительно устранить нарушения. Исковое заявление судом удовлетворено в полном объеме.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Уфимский госцирк - филиал ФКП "Росгосцирк", построен и допущен к эксплуатации в 1968 году. Зал рассчитан на 2 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще