Новости 22 мая 2015 г. 10:40

Логистический центр для хранения овощей местных производителей планируется построить в Саранске

Саранск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Фрут Сервис" (Саранск) планирует вложить 135,5 млн рублей в строительство логистического центра плодоовощной продукции в Саранске, сообщается на сайте правительства республики.

Планируемый объем хранения овощей в новом центре составит около 5,45 тыс. тонн в год. За счет применения современных решений при хранении овощи будут храниться до 12 месяцев.

"При строительстве логистического центра в Саранске будут использованы инновационные технологии для длительного хранения и переработки овощей, в том числе контролируемая температурная среда, системы пространственной вентиляции и системы увлажнения", - отмечается в сообщении.

Срок от проектирования до ввода здания в эксплуатацию - 10 месяцев.

Реализация проекта позволит расширить рынки сбыта картофеля, овощей местных сельхозпроизводителей. "Для местных товаропроизводителей появится возможность решить ряд проблем, касающихся взаимодействия с торговыми сетями, на базе распределительного центра будут созданы стратегические запасы для региона", - сообщается на сайте.

По данным правительства Мордовии, торгово-закупочное предприятие ООО "Фрут Сервис" является одним из лидеров фруктово-овощного рынка в регионе. Оно осуществляет поставки в розничные магазины, в больницы, детские сады, пансионаты, дома-интернаты Мордовии, Ульяновской и Пензенской областей. Компания имеет портфель договоров с крупными российскими продовольственными сетями: "Ашан", "Перекресток", "Магнит".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще