Новости 22 мая 2015 г. 12:02

Заместители главы Минздрава Башкирии привлечены к административной ответственности за волокиту

Уфа. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Башкирии возбудила административные дела в отношении трех заместителей министра здравоохранения республики за ненадлежащее рассмотрение обращений, сообщила пресс-служба надзорного ведомства в пятницу.

"Установлено, что с прошлого года ведомство проволокитило разрешение более 200 жалоб и зачастую не уведомляло граждан о перенаправлении их заявлений", - говорится в сообщении.

В частности, один из заместителей министра на два месяца просрочил рассмотрение обращения, поступившего в январе этого года.

Систематический контроль за надлежащим рассмотрением обращений в нарушение закона ведомство не организовало, отмечается в пресс-релизе.

Основная часть заявлений касалась вопросов предоставления и оплаты медицинских услуг, неправомерных действий врачей и разъяснения условий получения льгот и лекарств.

Прокуратура республики внесла в адрес главы министерства представление об устранении выявленных нарушений. Также в отношении трех его заместителей возбуждены административные дела по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще