Новости 22 мая 2015 г. 15:38

Экс-директора нижегородского филиала "Почты России" подозревают в уплате миллиона рублей за несделанный ремонт

Нижний Новгород. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора нижегородского филиала "Почты России", подозреваемого в должностном преступлении.

Прокуратура Нижегородской области сообщает в пятницу, что в ноябре 2010 года "Почта России" заключила договор на проведение ремонтных работ отделения почтовой связи в Вадском районе. Впоследствии подозреваемый, занимавший в то время пост руководителя филиала, подписал акт приемки выполненных работ.

"На основании подписанного директором регионального управления федеральной почтовой службы акта приемки с подрядчиком был произведен полный расчет. Однако проверка показала, что работы в почтовом отделении на сумму более 1,3 млн рублей фактически не выполнены", - говорится в сообщении.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В свою очередь, департамент по корпоративным коммуникациям ФГУП "Почта России" заявляет, что ряд нарушений ведения хозяйственной деятельности филиала и факты злоупотребления служебным положением были выявлены в ходе внутренней служебной проверки, проведенной дирекцией по корпоративной безопасности ФГУП в УФПС Нижегородской области. "Ее (проверки - ИФ) результаты были своевременно переданы в следственные органы Нижегородской области. Почта России и МВД разработали план комплексных мероприятий по взаимодействию", - отмечается в официальном комментарии.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще