Новости 22 мая 2015 г. 15:59

Башкирская "Корпорация развития" намерена содействовать Башнефти в реализации проектов

Уфа. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Корпорация развития Республики Башкортостан" и ОАО АНК "Башнефть" подписали на форуме "Большая химия" в Уфе соглашение о сотрудничестве, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с церемонии подписания документа.

Вместе с тем вице-президент по стратегии и развитию "Башнефти" Игорь Марченко пояснил агентству: "Это - рамочное соглашение, по каждому отдельному проекту будет заключено дополнительное соглашение. Проекты будут связаны (в том числе - ИФ) с экологической безопасностью, с инновациями, с импортозамещением".

Гендиректор корпорации Артем Киреев, в свою очередь", уточнил "Интерфаксу", что, "корпорация намеривается сопровождать инвестиционные проекты "Башнефти", оказывать полное содействие реализации бизнес-планов до ввода объектов в эксплуатацию, вести работу по оптимальному использованию находящихся в собственности "Башнефти" объектов".

Соглашение заключено на 1 год с возможностью пролонгации.

Накануне в рамках форума "Корпорация развития Республики Башкортостан" подписала соглашение с комитетом по управлению высокотехнологичной зоны развития города Наньчан (КНР). Документ предусматривает сотрудничество по вопросам управления и развития промышленных парков, линейными объектами инфраструктуры и планирования местности, создания отдельных промышленных зон, формирования благоприятного инвестиционного климата и оказания взаимной поддержки по вопросам привлечения инвестиций в промышленные парки. Также в сфере интересов сторон - обмен опытом и кооперация между технопарками и промышленными парками Башкирии и высокотехнологичной зоны развития Наньчана.

Пятый международный форум "Большая химия" проходит в Уфе 21-22 мая. Форум является ведущей отраслевой площадкой для конструктивного диалога власти, бизнеса и научного сообщества в сфере нефтегазохимии.

ОАО "Корпорация развития Республики Башкортостан" создано в декабре 2010 года. Учредителями корпорации являются ОАО "Региональный фонд" (90% уставного капитала) и "Башкирская венчурная компания" (10%). Работу АО координирует министерство экономического развития Башкирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще