Новости 22 мая 2015 г. 16:07

Самарский банк "Солидарность" назначил годовое собрание акционеров на 26 июня

Самара. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет директоров самарского банка "Солидарность" (входит в финансовую группу "Лайф") назначил годовое собрание акционеров на 26 июня, говорится в сообщении банка.

В повестку дня годового собрания включены стандартные вопросы, в том числе, об утверждении годовой бухгалтерской отчетности; о погашении убытка за 2014 год; об определении количественного состава и избрании членов совета директоров, а также об утверждении внешнего аудитора. Также планируется рассмотреть вопрос об одобрении сделок с заинтересованностью.

Список лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров, будет составлен по состоянию реестра на 31 мая.

Ранее сообщалось, что банк "Солидарность" приостановил осуществление расходных операций 25 ноября 2013 года из-за повышенного спроса на снятие наличных, 28 ноября банк получил от Банка России 600 млн рублей. ЦБ РФ и АСВ 2 декабря утвердили план санации "Солидарности".

В середине февраля 2014 года компания "Аливикт" была утверждена в качестве санатора "Солидарности", после чего за счет собственных средств оплатила 100% допвыпуска акций банка на 2,2 млрд рублей. АСВ предоставило инвестору заем в размере 2,2 млрд рублей на 4 года с процентной ставкой 6% годовых под обеспечение в виде залога имущества инвестора и третьих лиц.

Также сообщалось, в январе 2015 года ФГ "Лайф" анонсировала передачу активов Национального банка сбережений (НБС) в самарский банк "Солидарность".

ООО "Аливикт", принадлежащее совладельцам группы "Лайф" Александру Железняку, Эльдару Бикмаеву и Сергею Леонтьеву, в конце февраля 2014 года получило более 99,9% в санируемом самарском банке "Солидарность".

Группа "Лайф" объединяет 6 коммерческих банков: Пробизнесбанк (Москва), банк "Экспресс-Волга" (Саратов), Газэнергобанк (Калуга), ВУЗ-банк (Екатеринбург), Национальный банк сбережений (Иваново) и банк "Солидарность" (Самара), а также факторинговую компанию "Лайф" и компанию "Пробизнес-Девелопмент". В декабре 2013 года из группы были выведены московский банк "Пойдем!" и "Банк24.ру".

Банк "Солидарность" по итогам первого квартала 2015 года занял 185-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще