Новости 27 мая 2015 г. 13:08

Преференции производителям молока привлекли в Удмуртию германский бизнес - глава республики

*** Предприниматели из Германии могут создать в Удмуртии компанию по производству и переработке молока

Ижевск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предприниматели из Германии намерены создать компанию по производству и переработке молока в Удмуртии, сообщил журналистам в среду глава республики Александр Соловьев.

Он отметил, что немецких бизнесменов привлекли в Удмуртию преференции, которые республика готова предоставить сельхозпроизводителям, для того чтобы к 2020 году выйти на уровень производства в 1 млн тонн молока.

"Услышав это (о соответствующих преференциях для молокопроизводителей - ИФ), первые предприниматели из Германии приезжают и готовы вложить большие деньги", - сказал А.Соловьев, добавив, что "они (предприниматели из Германии - ИФ) сразу хотят свой скот привезти, построить фермы, построить переработку".

Глава Удмуртии также добавил, что представители немецкой фирмы прибудут в республику в конце июня. При этом он не стал уточнять названия компании и объем планируемых вложений.

Ранее сообщалось, что А.Соловьев поставил перед АПК республики задачу - к 2020 году достичь в производстве молока цифры в 1 млн тонн в год. В 2014 году в республике было произведено 749,3 тыс. тонн молока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще