Новости 28 мая 2015 г. 13:18

Волгабурмаш проведет годовое собрание акционеров 30 июня

Самара. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет директоров ОАО "Волгабурмаш" (предприятие находится под внешним управлением) назначил годовое собрание акционеров на 30 июня, говорится в сообщении компании.

В повестку дня вошел всего один вопрос: об избрании совета директоров общества.

Список лиц, имеющих право на участие в собрании, будет составлен по данным реестра акционеров на 5 июня.

Ранее сообщалось, что "Волгабурмаш" в 2014 году получил чистый убыток по РСБУ в размере 3,07 млрд рублей против 449 млн рублей убытка в 2013 году (рост в 6,8 раза).

Также сообщалось, что в июле 2013 года Арбитражный суд Самарской области ввел в отношении ОАО "Волгабурмаш" процедуру наблюдения по иску ООО "Урал-Фактор" (Челябинская область), которому самарский завод задолжал около 6,4 млн рублей.

В ноябре 2014 года руководство "Волгабурмаша" вышло с предложением к кредиторам о заключении мирового соглашения, но решение вопроса было отложено на январь 2015 года из-за того, что не у всех представителей кредиторов были полномочия на принятие решения.

Между тем, в конце 2014 года на внеочередном собрании акционеры "Волгабурмаша" не смогли утвердить параметры мирового соглашения с кредиторами из-за недостаточности голосов. По этой же причине акционеры не смогли принять решение об увеличении уставного капитала путем допэмиссии акций.

В январе 2015 года на очередном собрании более 90% кредиторов проголосовали "за" ввод на предприятии процедуры внешнего управления. Арбитражный суд Самарской области 27 января ввел на предприятии внешнее управление на 18 месяцев.

По состоянию на январь 2015 года, долг ОАО "Волгабурмаш" перед кредиторами составил около 7,7 млрд рублей.

ОАО "Волгабурмаш" производит нефтепромысловое оборудование, в частности, буровые долота. Проектная мощность завода позволяет выпускать 60-70 тыс. долот в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще