Новости 28 мая 2015 г. 14:17

Завод техгазов Air Liquide получит налоговые льготы от Нижегородской области

Нижний Новгород. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородская область предоставит проекту ООО "Эр Ликид Кстово" (100% дочернее предприятие Air Liquide Russie S.A) по организации промышленного производства технических газов налоговые льготы на общую сумму 88,216 млн рублей, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с заседания Законодательного собрания региона.

В том числе компания получит льготы по налогу на имущество на 59,99 млн рублей, по налогу на прибыль - 28,226 млн рублей.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании в четверг одобрили заключение инвестиционного соглашения между правительством региона и ООО "Эр Ликид Кстово", которое предусматривает предоставление данных льгот.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве инвестиционной политики региона, завод по производству технических газов компании Air Liquide был введен в эксплуатацию в июне 2014 года. Производственная мощность составляет 350 тонн кислорода в сутки.

Главным потребителем продукции является ООО "РусВинил" (совместное предприятие "СИБУР Холдинга" и компании Solvin), подача газов которому осуществляется по трубопроводу. Прочими потребителями технических (а в дальнейшем и медицинских газов) являются промышленные предприятия и медицинские учреждения Нижегородской области, которым газы доставляются в сжиженном виде специализированным автотранспортом.

По данным материалов регионального парламента, объем инвестиций в завод составил 3 млрд 567 млн рублей, в том числе собственные средства - 1 млрд 614 млн рублей, заемные средства - 1 млрд 953 млн рублей.

Инвестиционное соглашение между правительством Нижегородской области и ООО "Эр Ликид Кстово" заключено на период с 1 января 2015 года до 31 декабря 2019 года.

ГК Air Liquide производит газы для промышленности, здравоохранения и защиты окружающей среды. Группа компаний Air Liquide в 2010 году заключила долгосрочный контракт с ООО "РусВинил" на поставку кислорода, азота и сухого сжатого воздуха для производства ПВХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще