Новости 28 мая 2015 г. 15:44

"Единая Россия" в начале июля утвердит кандидата на пост пензенского губернатора

Пенза. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Единороссы" объявили о старте предварительного внутрипартийного голосования (ПВГ) по определению кандидатур для дальнейшего выдвижения на пост губернатора Пензенской области, сообщает пресс-служба регионального отделения партии в четверг.

"Предварительное внутрипартийное голосование будет проходить по третьей модели. Встречи-голосования пройдут на 11 площадках в течение июня. Каждая площадка будет объединять несколько районов", - приводятся в сообщении слова заместителя секретаря реготделения партии Василия Трохина.

По его словам, голосование будет проходить на каждой дискуссионной площадке после выступлений кандидатов, и в нем будут участвовать выборщики из числа членов "Единой России" и представители общественных объединений (50 на 50%).

"Затем на заседании регионального политического совета будет утвержден итоговый протокол комиссии и рейтинговый список победителей, в который должны войти не более трех кандидатур", - рассказал он.

Пресс-служба сообщает, что региональный политсовет партии принял решение провести конференцию по выдвижению кандидата на должность губернатора Пензенской области в начале июля.

Пресс-служба напоминает, что в ПВГ смогут участвовать кандидаты, выдвинутые от общественных объединений, и граждане РФ в порядке самовыдвижения.

"Граждане, не являющиеся членами партии, должны получить поддержку не менее чем 10 членов партии, что оформляется соответствующим подписным листом", - уточняется в сообщении.

Сбор документов для участия в ПВГ от кандидатов завершится 3 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще