Новости 29 мая 2015 г. 14:10

Арзамасский приборостроительный завод вложил 40 млн руб. в новый сборочный цех

Нижний Новгород. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" (АПЗ) инвестировало 40 млн рублей собственных и заемных средств в создание сборочного цеха, сообщает пресс-служба АПЗ.

Цех введен в эксплуатацию на текущей неделе, стартовый объем производства цеха - 100 млн рублей в месяц.

Причиной организации нового цеха на АПЗ стал значительный рост объема заказов, сообщает пресс-служба со ссылкой на гендиректора предприятия Олега Лавричева.

"Заказы растут не на несколько процентов - идёт их кратное увеличение. К 2017 году мы прогнозируем удвоить производство. Прежде всего, рост планируется за счет увеличения гособоронзаказа, также мы будем развивать новую для себя нишу - радиолокационное оборудование, которое и будем делать в этом цехе", - приводятся в сообщении слова О.Лавричева.

Новый цех размещен на площадях бывшего механического цеха АПЗ, его площадь составляет 2,75 тыс. кв. м. В цехе будут выпускаться инновационные продукты - новые блоки управления, рулевые приводы на базе шарико-винтовой пары, а также узлы и приборы для передающих устройств малогабаритных радиолокаторов бортового и наземного базирования.

Приборы радиолокации - новое направление для АПЗ, которое завод реализует совместно с ООО "Арзамасское приборостроительное конструкторское бюро", отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что АПЗ в 2015 году планирует увеличить объем производства продукции на 29% - до 7 млрд рублей.

АПЗ производит приборы и системы управления для авиационной и космической промышленности; системы учета расхода воды, газа, тепла, нефти, алкоголя, различных смесей; гидро- и пневмооборудование для дорожно-строительной техники; медицинскую технику. ЗАО "Военно-промышленная компания" (Москва) принадлежат 29,9896% акций, ООО "Авера" (Москва) владеет 20,0273%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще