Новости 29 мая 2015 г. 19:15

Кондитерский холдинг "Славянка" планирует разместить в Ульяновске сбытовой центр по Поволжью

Ульяновск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "Славянка" (Белгородская область) рассматривает возможность разместить на базе ульяновской кондитерской фабрики "Волжанка" сбытовой центр по Приволжскому федеральному округу, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Об этом шла речь на встрече губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с представителями руководства "Славянки", в которую в феврале текущего года вошла "Волжанка".

"Стороны обсудили возможность создания в Ульяновске распределительного центра, главной целью которого станет продажа и распространение кондитерских изделий в ПФО. По словам С.Морозова, данный проект повысит конкурентоспособность предприятий холдинга, а также позволит продвинуть региональный продукт на федеральный уровень", - говорится в сообщении.

В министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что сбытовой центр может быть создан еще до конца 2015 года.

"В феврале холдинг расширился с приобретением 4 новых производственных площадок по выпуску кондитерских изделий в Екатеринбурге, Ульяновске и Ленинградской области. Таким образом, создание приволжского дистрибьютерского центра вполне ожидаемо в плане развития этого бизнеса", - сказал собеседник агентства.

Корме того, руководство холдинга намерено осуществить ряд мероприятий по развитию и модернизации самой ульяновской фабрики.

"Мы будем делать ставку на развитие этого предприятия и сделаем все возможное для того, чтобы продукция "Волжанки" росла не только в объемах, но и в качестве. Сегодня основной целью нашей компании является возрождение бренда, который был незаслуженно забыт. Коллектив здесь работоспособен, профессионален, предприятие будет оснащено современным оборудованием", - цитирует пресс-служба председателя совета директоров ООО "УК "Славянка" Сергея Гусева.

По его словам, в 2016 году кондитерское объединение планирует вывести ульяновское предприятие на положительную рентабельность, а его продукцию - на федеральный уровень.

В свою очередь, губернатор Ульяновской области С.Морозов отметил, что кондитерская фабрика "Волжанка" является одним из самых главных налогоплательщиков региона.

"Отрадно, что новые собственники говорят не только о развитии производства и снижении издержек, а также о необходимости модернизации, что позволит выйти продукции на другой уровень сбыта. Сегодня в очень привлекательное для России время очень важно сделать все, чтобы наши отечественные компании завоевывали европейские и азиатские рынки", - приводятся в сообщении слова С.Морозова.

Группа компаний "Славянка" объединяет несколько производственных комплексов, расположенных в г. Старый Оскол Белгородской области. В ее состав входят: кондитерское объединение мощностью свыше 100 тыс. тонн, выпускающее более 250 наименований продукции в год; комбинат по переработке какао-бобов; фабрика по производству полиграфической продукции и упаковки для пищевой, табачной, химической, легкой промышленности, а также Старооскольский механический завод, который обеспечивает все предприятия холдинга необходимым производственным оборудованием.

В феврале 2015 года "Славянка" завершила сделку по приобретению 100%-ного пакета акций ОАО "Оркла Брэндс Россия" (ОАО "ОБР"), принадлежащего ранее группе Orkla (Норвегия). В рамках сделки были приобретены все производственные активы ОАО "ОБР", включая недвижимость в Екатеринбурге, Ульяновске и Ленинградской области, а также производственное оборудование и торговые марки компании.

Ульяновская кондитерская фабрика "Волжанка" была создана в 1974 году. Фабрика оснащена 17 производственными линиями. Основной ассортимент компании: весовые конфеты, карамель, плиточный шоколад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще