Новости 3 июня 2015 г. 15:11

Целителя Кашпировского будет проверять пермский Росздравнадзор

Пермь. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Пермского края переадресовала в Росздравнадзор запрос местного депутата с требованием проверить деятельность известного психотерапевта Анатолия Кашпировского во время его гастролей в Перми, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе надзорного ведомства.

"В ведомстве решили, что тематика проверки здесь лежит в сфере здравоохранения. Поэтому мы направили все материалы в управление Росздравнадзора по Пермскому краю. Таким образом, проверку будут вести там", - сказал представитель прокуратуры региона.

Ранее сообщалось, что депутат Законодательного собрания региона Александр Телепнев попросил сотрудников надзорного ведомства выяснить, имеет ли право А.Кашпировский проводить свои публичные сеансы.

На своей страничке в соцсети народный избранник написал, что решил обратиться в прокуратуру, узнав, что А.Кашпировский прибыл на гастроли в Пермь.

"Многие российские психиатры расценивают его сеансы как приносящие вред здоровью людей, отмечают ухудшение состояния и обострение ряда заболеваний. Так это или иначе, но в любом случае работать со здоровьем людей должен специалист. Является ли Кашпировский таким специалистом, я и попросил проверить прокуратуру", - сообщал А.Телепнев.

В пресс-службе прокураты уверили, что с запросом будет ознакомлен глава регионального ведомства Александр Белых, после чего будет принято решение о распределении проверки в какой-либо из отделов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще