Новости 5 июня 2015 г. 14:13

Ульяновский полицейский обвиняется в жестоком избиении рыбака и вымогательстве взятки

Ульяновск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Ульяновской области предъявило обвинение сотруднику полиции Руслану Владимирову в превышении полномочий с применением насилия и с использованием спецсредств, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя управления Александр Сорокин.

Помимо этого полицейский также обвиняется в получении взятки за совершение незаконных действий, добавил А.Сорокин.

По его словам, 22 мая текущего года житель села Андреевка Чердаклинского района на своем "УАЗе" возвращался с рыбалки на Волге. Он уже подъехал к своему дому, где его остановил находившийся при исполнении инспектор ДПС ОВД "Чердаклинский" Р.Владимиров.

"Полицейский стал обвинять потерпевшего в рыболовстве, затем пристегнул мужчину наручниками к рулю его же автомобиля и нанес многочисленные удары руками и ногами. Все происходящее снимала жена рыбака на камеру мобильного телефона", - сказал собеседник агентства.

По его словам, после этого полицейский потребовал от потерпевшего взятку в размере 80 тыс. рублей за сокрытия факта незаконного лова.

"Часть денег в сумме 40 тыс. рублей была передано ему сразу, а еще одну часть - 20 тыс. - он получил через несколько дней через посредника уже под контролем сотрудников службы собственной безопасности и следователей", - отметил представитель СКР.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по Ульяновской области агентству сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка.

"Виновный сотрудник полиции будет уволен из ОВД и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения", - подчеркнул собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще