Новости 15 июня 2015 г. 08:09

Ситуация в башкирской колонии, где осужденные устроили бунт, нормализуется - ФСИН

Уфа. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Осужденные, устроившие массовую акцию неповиновения в исправительной колонии в башкирском Мелеузе, начали соблюдать режим и распорядок дня, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УФСИН по республике в понедельник.

"Обстановка в ИК-7 нормализуется. Осужденные соблюдают режимные требования и распорядок дня", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, 14 июня в исправительном учреждении прошли обыски, в ходе которых у заключенных изъято большое количество запрещенных предметов, которые можно использовать в качестве оружия.

Для обеспечения безопасности сотрудников колонии на ее территорию были введены дополнительные силы и средства.

В настоящее время в исправительном учреждении работают представители центрального аппарата ФСИН России и прокуратуры республики. Среди заключенных проводится разъяснительная работа.

"Физическая сила и спецсредства к осужденным не применялись", - уточнил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что вечером 11 июня в исправительной колонии строгого режима №7 группа осужденных отказалась выполнять законные требования администрации учреждения, выразившиеся в несоблюдении распорядка дня, формы одежды, самовольном оставлении локальных участков и т.п. Часть из них отказались посещать столовую и принимали пищу в отрядных помещениях. Бунтующие требовали послабления режима содержания.

Ранее осужденные дважды устраивали акции массового неповиновения в ИК №2 в Салавате и один раз в лечебном учреждении при колонии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще