Новости 19 июня 2015 г. 12:49

Башкирский полицейский, насмерть сбивший подростка в нетрезвом виде, арестован

Уфа. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователь полиции, в нетрезвом виде сбивший насмерть 17-летнего пешехода в Башкирии, заключен под стражу, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике в пятницу.

Полицейскому предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, назначен ряд экспертных исследований.

Пресс-служба МВД по Башкирии сообщила, что при избрании меры пресечения сотруднику ведомство настаивало на его аресте и содержании под стражей на время следствия.

"После завершения всех необходимых по законодательству формальностей сотрудник в обязательном порядке будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям", - уточнила пресс-служба.

Кроме того, после завершения расследования уголовного дела министерство намерено направить общественного обвинителя для участия в судебном разбирательстве. Он будет представлять коллектив полицейских и настаивать на максимально возможном строгом наказании обвиняемому, отмечено в пресс-релизе.

В свою очередь глава ведомства Михаил Закомалдин выразил соболезнования родным и близким погибшего школьника и принел извинения за действия сотрудника органов внутренних дел, которые привели к трагедии.

Как сообщалось, ночью 17 июня в деревне Старосубхангулово Бурзянского района 24-летний следователь отдела МВД России по Учалинскому району, управляя автомобилем "Фиат Альбеа" в нетрезвом состоянии, выехал на обочину встречного направления и сбил пешехода. Пострадавший 17-летний житель Уфы был госпитализирован, но от полученных травм погиб в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще