Новости 30 июня 2015 г. 19:11

Чиновник исполкома Казани получил выговор после ДТП с детской командой, в котором погибло три человека

Казань. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Татарстана выявила нарушения при перевозке детей в ходе проверки после ДТП в Нижегородской области с участием автобуса, в котором ехала детская команда каратистов.

"По требованию прокурора к дисциплинарной ответственности привлечены председатель Комитета физической культуры и спорта Исполнительного комитета Казани Илгиз Фахриев, директор ДЮСШ "Ак Буре" Павел Никулин, директор и тренер-преподаватель подросткового клуба "Феникс" Московского филиала Ирина Хапугина и Антон Сорокин", - сообщает прокуратура Татарстана во вторник.

Надзорный орган напоминает, что утром 21 мая на объездной автодороге рядом с поселком Новоликеево Кстовского района Нижегородской области микроавтобус, перевозивший школьников, лоб в лоб столкнулся с грузовиком. В автобусе ехала сборная Татарстана - 12 школьников в возрасте от 11 до 14 лет - в г. Санкт-Петербург на первенство России по карате среди юниоров. Всего в автобусе было 20 человек.

В результате ДТП трое пассажиров - 12-летняя девочка, тренер и председатель федерации карате Татарстана Искандер Шагин и второй водитель скончались на месте происшествия.

Из общего числа детей девять спортсменов тренировались в школе ДЮСШ "Ак Буре", трое - в подростковом клубе "Феникс".

В отношении владельца и водителя автобуса возбуждено уголовное дело: им инкриминируется совершение преступлений по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть 2-х и более лиц) и ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще